x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 207

Vânia Dhein Deuner

Bronze DIVISÃO 4, Auxiliar Escritório
há 1 ano Sexta-Feira | 1 dezembro 2017 | 15:39

Boa tarde!

Estou com seguinte dúvida, referente a férias para empregado que trabalha meio período.
Pela CLT essa pessoa teria direito a 18 dias de férias.
Com a reforma da previdência teve alguma mudança???

"Mas tu, ó Senhor Deus, és o nosso Pai, nós somos o barro, tu és o oleiro, todos nós fomos feitos por ti." Isaías 64.8
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.