x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 32

Pró-labore Adicionais

Emanuela

Prata DIVISÃO 4, Auxiliar Depto. Pessoal
há 17 semanas Sexta-Feira | 17 maio 2019 | 16:28

Boa tarde colegas, um sócio de empresa pode retirar o pró-labore e ter na folha dele adicional de insalubridade?
A atividade exercida é de dentista, a funcionária recebe. Mas minha dúvida é se o sócio pode ter.

Att.,
Emanuela Alves 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.