2019-08-14T14:16:11-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 81

equiparação salarial

há 17 semanas Quarta-Feira | 14 agosto 2019 | 14:16

gostaria de algum esclarecimento sobre a minha questão se tenho direito a equiparação salarial
sou funcionário (contador ) de um instituto de previdência municipal,já sou concursado a 4 anos e agora resolvi me informar sobre essa questão ,atualmente o contador da prefeitura e Câmara do município aonde trabalho tem o salario base um pouco maior que o meu ,alguém pode me orientar se tenho direito de receber o mesmo salario base ???? editar mensagem

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.