2019-08-14T15:56:51-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 47

Registro - Produtor Rural

há 17 semanas Quarta-Feira | 14 agosto 2019 | 15:56

Boa tarde, tenho um produtor rural pessoa física que deseja realizar o registro do funcionário. O mesmo não possui nenhuma matrícula CEI, portanto, criamos diretamente o CAE-PF para o mesmo. Porém, na SEFIP ainda se exige o cadastro da CEI, mesmo com o CAE-PF cadastrado. 

Como então resolver a questão para transmissão das informações, uma vez que não se consegue mais criar CEI?

Agradeço quem possa ajudar. 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.