x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 26

CONTRATO INTERMITENTE

Aghata Simoes

Iniciante DIVISÃO 3, Assistente Depto. Pessoal
há 2 semanas Sexta-Feira | 6 setembro 2019 | 13:53

Olá, 

Quando fazemos uma contratação por contrato intermitente, como devemos fazer na anotação da CTPS? Faço a assinatura normal na pagina do contrato de trabalho e informo em anotações gerais o tipo de contratação que seria pelo regime intermitente, é isso? 

Agradeço desde já.  

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.