2019-11-19T16:53:54-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 7

acessos 99

VARIAS CHAVES DE IDENTIFICAÇÃO SAQUE FGTS

há 3 semanas Terça-Feira | 19 novembro 2019 | 16:53

Boa tarde

Por favor, quem poderia me ajudar?
Tentei emitir novamente uma chave para saque FGTS com a dica  de tentar colocar uma data de movimentação diferente , um dia antes ou depois, ok.
Agora aparecem duas chaves ...
Podem me informar se uma substitui a outra ? são numeros diferentes.
 Obrigada
Marli


há 2 semanas Quarta-Feira | 20 novembro 2019 | 09:59

Bom dia!

Eu aconselho usar a ultima chave, porem a mesma deve esta com a mesma data da demissão do TRCT.

Atenciosamente,

Luciana Arrais
há 2 semanas Quarta-Feira | 20 novembro 2019 | 10:01

Olá, colegas

Eu estou com outra dificuldade aqui, o cliente não pagou, não consigo reimprimir a guia, se tento fazer outra, sai com valor bem menor. Alguém já passou por algo parecido? Se sim, como foi resolvido?

Grato

Cláudio Antônio da Silva
CRIATIVA Contabilidade Ltda
WhatsApp Business (51) 986320450
claudio@criativacontabilidade.com.br
criativa@criativacontabilidade.com.br
facebook.com/criativacontabilidade
instagram.com/criativacontabilidade
há 2 semanas Quarta-Feira | 20 novembro 2019 | 13:56

Luciana Arrais

Sim, essa mesmo. Luciana Arrais

Cláudio Antônio da Silva
CRIATIVA Contabilidade Ltda
WhatsApp Business (51) 986320450
claudio@criativacontabilidade.com.br
criativa@criativacontabilidade.com.br
facebook.com/criativacontabilidade
instagram.com/criativacontabilidade
há 2 semanas Quinta-Feira | 21 novembro 2019 | 16:57

Luciana Arrais
Obrigado
Estou pensando nessa opção

Abraços

Cláudio Antônio da Silva
CRIATIVA Contabilidade Ltda
WhatsApp Business (51) 986320450
claudio@criativacontabilidade.com.br
criativa@criativacontabilidade.com.br
facebook.com/criativacontabilidade
instagram.com/criativacontabilidade
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.