x
2020-01-20T11:53:40-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 3

acessos 116

há 4 semanas Segunda-Feira | 20 janeiro 2020 | 11:53

Bom dia,

No aumento do salario minimo agora na competência de janeiro/2020 e fevereiro/2020, é obrigatório o aumento do Pró-Labore dos sócios mesmo que tais estejam recolhendo sobre o valor acima do salario minimo?

Agradeço a compreensão.
Desejo uma ótima semana a todos!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.