x
2020-10-16T15:16:22-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 51

CERTIFICADO PF - CEI CONECTIVIDADE ICP

há 1 semana Sexta-Feira | 16 outubro 2020 | 15:16

Boa tarde!

Tenho uma dentista com uma funcionária registrada no CEI/CAEPF, ela tem certificado PF.
Preciso solicitar o extrato da funcionária na CAIXA com certificado de PF.
Li em vário lugares que tenho que informar o CEI na CAIXA para ter acesso ao extrato e afins. mas não estou entendo como informar o CEI lá na conectividade. 

Alguém sabe como funciona?

há 1 semana Sexta-Feira | 16 outubro 2020 | 17:38

Boa tarde!

Quando ela fez o certificado na certificadora incluiram o CEI?

Se sim no primeiro momento que você utilizar o certificado no conectividade vai aparecer a opção de informar o cei

Rithielle Magalhães

"A característica dos VENCEDORES é a persistência".
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.