x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 121

Tabata Serra Araujo

Bronze DIVISÃO 3, Assistente Depto. Pessoal
há 8 semanas Segunda-Feira | 30 agosto 2021 | 15:20

Boa tarde!

Fiz uma rescisão, enviei a GRRF, gerei a multa, e enviei a movimentação do trabalhador. Depois que já estava tudo feito, a empresa me informou que o funcionária tinha um adiantamento para ser descontado, agora preciso refazer a rescisão dele. A minha dúvida é: preciso refazer todo o processo? O valor do termo de rescisão interfere na multa, ou na chave? 

Agradeço desde já!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.