x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 131

Joabe

Joabe

Bronze DIVISÃO 2, Administrador(a)
há 1 ano Sexta-Feira | 20 janeiro 2023 | 15:21

Boa Tarde!

A empresa contratou uma funcionária que foi demitida de outra empresa, já assinamos a carteira de trabalho e já foi informado no e-social, essa mesma funcionária ainda não assinou a rescisão com a outra empresa, ela ainda pode sacar o FGTS?

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.