x
2011-12-06T14:23:15-02:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 616

multa rescisória

há 8 anos Terça-Feira | 6 dezembro 2011 | 14:23

No caso de acordo judicial onde os 40% do FGTS estão inclusos no valor do acordo, como devo proceder para recolher os outros 10% restantes, que é a parte do governo. Tenho que comunicar à Caixa no Sefip esse recolhimento? Eu já comuniquei o afastamento dela quando gerei a chave de conectividade. Como devo proceder nesse caso?
Obrigado

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.