x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 1.131

Antonio Carlos do Nascimento

Iniciante DIVISÃO 1, Não Informado
há 13 anos Terça-Feira | 27 setembro 2005 | 11:49

Caro Sr.

Gostaria que me informasse quando posso retirar o FGTS, pedi demissão da empresa e queria utiliza-lo para construção ( compra de materiais de construção ) ou reformas em minha casa.Caso positivo que documentos serão necessários?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.