2019-08-14T17:23:26-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 22

Informações em NF de Venda

há 17 semanas Quarta-Feira | 14 agosto 2019 | 17:23

Boa tarde!

Uma empresa que vende materiais de construção: quando essa venda ocorre contra empresas construtoras de obras, deve constar nas informações complementares da NF o número do CEI? Caso positivo, qual a legislação e obrigatoriedade.

Obrigada.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.