x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 1

acessos 15

DUVIDA - Sobre a DIRF

Rogerio

Prata DIVISÃO 2, Não Informado
há 5 semanas Terça-Feira | 16 abril 2019 | 11:00

Bom dia,

Tenho um funcionário que foi registrado em DEZ/18 e recebe pouco menos de R$ 3.000,00, teve um IRRF de R$ 49,00, por ter sido gerada a DIRF desse funcionário, ele é obrigado a declarar o IRPF 2018/19?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.